Понедельник, 29.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Первый "Час кода" в нашей школе
11:31
Первый "Час кода" в нашей школе

Вместе с миллионами школьников во всем мире учащиеся нашей школы попробовали  себя в роли программиста и написали свои первые строчки кода,  пройдя головоломки, чтобы поддержать международную акцию "Час кода".

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний проводят акцию "Час кода в России".

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей.

Участвуя в акции многие учащиеся нашей школы убедились, что программировать - интересно и этому может обучиться каждый в любом возрасте! В программировании еще много интересных команд и особенностей, изучив которые, они смогут научиться писать собственные игры или приложения для телефонов, программы для роботов или создать что-то абсолютно новое.  Многие учащиеся получили сертификаты за успешное прохождение Часа кода 2014. Если ты ещё не получил свой сертификат, то выбери и открой тренажер «Лабиринт Ам Няма» на сайте  http://www.coderussia.ru.

  

         

Просмотров: 406 | Добавил: red | Рейтинг: 5.0/1
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....