Пятница, 26.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Неделя Безопасности
13:37
Неделя Безопасности

С 13 по 17 февраля в школе прошла Неделя безопасности. Комитет "Дисциплины и порядка" приготовили задание для каждого класса, которое нужно было выполнить в течение недели. Первоклассники выпустили книжку-малышку с противопожарными загадками.

Второклассники нарисовали плакат, на котором разместили пословицы и поговорки на тему безопасности жизнедеятельности, плакаты "Безопасная дорога" и "Терроризму - нет!" выпустили учащиеся 3 и 7 классов. Выпуском буклетов занимались шестиклассники и девятиклассники. Их буклеты "Правила поведения на улицах села" и "Как обеспечить свою безопасность в социальных сетях" получились очень лаконичными и красочными. Над памятками "Безопасность в вашем доме" и "Что я могу сделать для своей безопасности?" работали учащиеся 5 и 11 классов. Учащиеся 10 класса разработали викторину "Азбука безопасности",

В среду для учащихся 5 - 11 классов прошёл квест "Информационная безопасность". Команды работали на семи этапах: "Информационная грамотность", где составляли правила поведения в социальных сетях, "Безопасность человека", "Безопасность животных", где команды искали ответ на вопрос:"Что такое гайно и в чём его безопасность?" в сети Интернет, составляли топ самых безопасных животных для человека, рисовали логотип "Безопасная среда". Каждая из команд поучаствовала в заочных конкурсах: "Виртуальная экскурсия по городу Бийску", "Наше безопасное селфи", "История одной фотографии". Победителями игры стали "Пожарнички" (10 класс) и "Радуга" (7 класс), второе место у команды 9 класса, третье – у пятого класса. Заочные конкурсы оценивало жюри, в состав которого вошли библиотекарь села Иванова Т.И., учитель истории Валяева И.В. и один ученик от каждого класса. По решению жюри виртуальная экскурсия наиболее интересная у пятиклассников, а интересная история о фотографии у одиннадцатиклассников. Больше лайков в конкурсе «Наше безопасное селфи» набрали десятиклассники.

В четверг прошёл КВН для учащихся 1 – 4 классов. Учащиеся искали выход из различных ситуаций, слушая песни, выводили правила поведения с животными, искали ответы на загадки, смотрели сценки и анализировали их. Каждая из команд набрала по 10,5. В конце игры первоклассники прочитали поучительные стихотворения.

 

 

Просмотров: 508 | Добавил: red | Рейтинг: 3.7/3
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....