Пятница, 26.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2018 » Март » 5 » Месяц безопасности в сети Интернет
11:32
Месяц безопасности в сети Интернет

С 1 по 28 февраля в Алтайском крае прошла акция «Месяц безопасности в Интернете». Акция посвящена информационной безопасности подростков и их цифровой грамотности.

С 1 сентября 2012 года вступил в силу федеральный закон № 436-ФЗ об информационной безопасности детей, который призван защитить подрастающее поколение от медиа-продукции, пропагандирующей наркотические вещества, алкоголь, оправдывающей жестокость и противоправное поведение, отрицающей семейные ценности.

С ростом доступности Интернет-технологий повышается и уровень требований к безопасности информации в сети Интернет. Сегодня каждый понимает, что оградить ребенка от всемирной «паутины» и поставить запрет на определенную информацию возможно не всегда.

В школе избежать отрицательного влияния глобальной сети на подростков позволяет установленная система фильтрации, т.к. дома отсутствует такой контроль риски негативного влияния намного возрастают.

Поэтому в рамках акции в школе (1-11классы) прошли уроки безопасного Интернета. В начальной школе на уроках были разобраны занимательные ситуативные задачи по информационной безопасности. В 5-6 классах прошла игра «Светофор», поясняющая,что и в сети Интернет должны применяться правила «движения», выполнение которых позволит избежать серьезной опасности для жизни и здоровья. Учащиеся старших классов приняли участие в интерактивном web - квесте по информационной безопасности. Классные руководители 1-11классов провели мероприятия для родителей по материалам сайта «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей» (http://ib.edu22.info.)

Просмотров: 307 | Добавил: red | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....