Вторник, 30.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » День матери
08:44
День матери
В ноябре наша школа традиционно отмечает праздник Матери. День Матери – международный праздник в честь матерей. Такой праздник есть почти во всех странах мира.
  Для нас этот праздник сравнительно молодой. Он был учрежден Указом президента России Б.Н.Ельцина в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября.
  «У мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным.И сколько бы ни было тебе лет – пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд».Такие слова прозвучали на общешкольном празднике,посвященным мамам. И в каждом классном коллективе состоялись мероприятия, посвященные дню Матери.

           Накануне праздника МАМ, ребята из 5-го класса написали поздравительные письма своим мамам. Вот так написал Кондратов Саша: «Мама, я тебя поздравляю. От всей души желаю счастья, здоровья и всего наилучшего!». 
    «Мама, поздравляю с праздником! Желаю здоровья и творчества в работе. Мамочка, я вас всех очень люблю и сильно скучаю по Андрею».
Эти слова любви маме и своей семье написал Еньшин Данил.
     «Мамочка, поздравляю тебя с днем мамы! Желаю тебе: оставайся такой, какая ты есть: красивой, доброй, заботливой и внимательной». Вот так выразил свою любовь к маме Алехин Влад.  
    «Мамочка, поздравляю тебя с праздником! Наверное, без вас: мамы, папы и Артема я не проживу и дня».Так написал о своих чувствах к маме и своей семье Захаров Антон.
      "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - мать". 
Так назывался праздник для мам в 11 классе. Девушки пригласили в школу вечером своих дорогих и любимых мам. На празднике каждая девушка рассказала о своей маме, сопровождая рассказ слайдовой презентацией. Для мам прозвучали слова любви и признания из уст их дочерей. На празднике добрые слова были адресованы и бабушкам. Каждая мама рассказала о замечательных чертах своей матери, которые она старается привить дочери. Общение продолжилось за чашкой чая. В завершение праздника все вместе исполнили песню «Пусть всегда будет мама!».



Просмотров: 599 | Добавил: red | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....