Пятница, 26.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Декада математики, физики и информатики
14:28
Декада математики, физики и информатики

В рамках декады математики, физики и информатики во всех классах прошли  внеклассные мероприятия, способствующие привитию интереса к предмета, развитию логического мышления.

В 1 – 4 классах прошёл «Математический калейдоскоп», где две команды :  «Всезнайки» (капитан – Костина Лиза) и  «Семёрка» (капитан – Тетерюкова Юля)  выполняли различные задания.  Интересны были такие задания, как «Пирамида», «Икс – тест», шуточные вопросы, но больше всего детям понравилась «Рыбалка»,  где нужно было не только поймать рыбку, но и решить задачу. В итоге счёт оказался равный, обе команды набрали по 17, 5 балла.

В 6 – 7 классах прошёл КВН. Команда 6 класса «Почемучки» и команда 7 класса «Дважды два» состязались в решении логических, математических и шуточных задач. Капитаны команд Ломакин Данила и Белоусова Марина  состязались в решении задач на смекалку. Обе команды приготовили интересные номера художественной самодеятельности, связанные с математикой. Жюри, в составе которой были Глинская Настя, Кудинова Г.Ф. и Набокова Т.М., судили честно и строго. Но в итоге – ничья.

 

6 учащихся 8 – 11 классов сразились с командой учителей в КВНе. В этом году победа досталась учащимся.

Для двух команд  учащихся 5 класса: "Икс, игрек и друзья" и "Шпаргалка" Сигарёва Татьяна Георгиевна тоже подготовила КВН. Игра началась с визитки и представления жюри. Затем были различные конкурсы: "Разминка", "Логические задачи", "Кто быстрее?", "Задачи от Мудрой Совы"" и другие. Самым интересным было домашнее задание, где своим артистизмом дети поразили жюри и болельщиков. Выиграла с небольшим отрывом команда "Икс, игрек и друзья".

Все учителя дали открытые уроки:  Сигарёва Т.Г. в 5 классе по теме «Треугольники и его виды», Кудинова Г.Ф. в 9 классе по теме «Неравенства второй степени с одной переменной», Гольцова Л.Т. в 7 классе по теме «Сила упругости. Закон Гука».

Все учителя показали различные методы и приёмы  системно-деятельностного подхода на уроках.

Просмотров: 471 | Добавил: red | Рейтинг: 1.0/1
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....