Пятница, 19.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » Всемирный День грамотности
18:04
Всемирный День грамотности

8 сентября - Всемирный день грамотности


Всемирный день грамотности появился по решению Организации Объединенных Наций в 1966 году. Этот праздник был неоправданно забыт, но в последние 10-15 лет активно отмечаетсяВо многих странах мира в это время открываются книжные выставки и ярмарки, проводятся конференции, конкурсы, викторины и различные акции, привлекающие внимание к чтению, которое лежит в основе получения знаний и становления личности.

В нашей школе в этот день учащимися и родителями  5 – 6 классов были написаны диктанты на уроках русского языка, которые позволили выявить самых грамотных ребят. И вот объявляем имена победителей конкурса «Самый грамотный»: среди учащихся  5 класса – Власенко Арина, Лобасова Софья, среди учащихся 6 класса - Голядкина Ирина .
Молодцы, ребята! Поздравляем!
Будьте внимательны, любознательны, аккуратны – и русский язык откроет вам много своих секретов, очень нужных вам в самой обычной жизни.

«Самый грамотный» среди  взрослых: Лобасова Л.Г.,бабушка Набоковой Оли и Лобасовой Софьи.; Власенко М.Л. и Сатова Н.Н. Поздравляем победителей школьного конкурса «Самый грамотный».

Радует  и то, что  помимо написания диктанта участники конкурса  расставили правильно ударения и определили падеж  в трудных словах, которые  мы часто употребляем в своей речи.

Учащиеся первого класса ещё не умеют читать и писать, но умеют рисовать, что и сделали вместе с мамами.
Хочется надеяться, что проведение  Дня грамотности станет доброй традицией в нашей школе, и на следующий год все участники образовательного процесса примут участие в школьном конкурсе «Самый грамотный».
 

 

 

Просмотров: 347 | Добавил: red | Рейтинг: 1.0/1
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....