Вторник, 23.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » В гостях у ветеранов Усть-Калманского дома - интерната
08:54
В гостях у ветеранов Усть-Калманского дома - интерната

Поздравление ветеранов   стало доброй традицией нашей школы.

В этом году мы решили не готовить для них праздничный концерт, а провести шахматно – шашечный турнир.

К турниру с ветеранами готовились долго и основательно. На протяжении недели на переменах и после уроков проводился школьный тур шахматно – шашечного турнира, по итогам которого выявлены «сильнейшие» среди нас. Представлять школу выпала честь Миновщикову Владимиру (11 кл.), Ломакину Данилу (9 кл), Дмитриеву Евгению (9кл), Пучкину Данилу (8кл) и Острецову Антону (3кл).19 октября состоялся шахматно – шашечный турнир между нами и ветеранами Усть-Калманского дома – интерната малой вместимости для пожилых людей и инвалидов.

В начале встречи перед нами выступил Емельянов Валентин Яковлевич. Неоднократный чемпион по шахматам. Валентин Яковлевич рассказал нам о своей педагогической деятельности в нашей школе, о спортивных достижениях своих учеников и о том, что считает шахматы делом всей своей жизни. В турнире приняли участие Емельянов Валентин Яковлевич, Заздравных Виктор Федорович, Чернецкий Николай Григорьевич.

Играть с мастерами было непросто, но нам очень понравилось… От турнира получили удовольствие обе стороны. Мы получили от ветеранов приглашение: приходить по воскресеньям для игр в шашки и шахматы.

Спасибо вам, ветераны, за уроки мастерства.

Ломакин Данил

 

Просмотров: 424 | Добавил: red | Рейтинг: 3.0/2
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....