Вторник, 16.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Это все на свете знают
07:24
Это все на свете знают

Это все на свете знают

Это вовсе не секрет

Все, конечно, понимают

Ближе мамы с дочкой нет

Дочка маме подражает

Есть кому ей подражать

Дом, как мама, убирает

Хочет «Супер – Дочкой» стать!

Каждая мама мечтает, чтобы её дочка была самой счастливой, самой здоровой, самой умной, помощницей по дому и задушевной подругой, в общем - «Супер – Дочкой».

Но быть «Супер – Дочкой» сложно, да и нужно ли? Потому что мамы своих дочек любят такими, какие они есть.

В преддверии Дня матери учащимися 5 – 8 классов в нашей школе была проведена конкурсная программа «Супер – Дочки!».

Ведущие программы Набоковы Татьяна и Ольга представили зрителям участниц нашего конкурса: Тетерюкова Юля, Костина Лиза, Власенко Арина, Машнина Таня, Лобасова Соня, Сатова Вероника, Белоусова Марина.

В качестве «разминки» конкурсанткам было предложено красиво свернуть салфетку («Сверни салфетку»), в конкурсе «Закидулечки» - сварить пельмени и «укомплектовать мамину сумочку» - конкурс «Мамина сумочка».

Затем мы проверили интеллект наших участниц. Посмотрели, какие же они умницы – разумницы! В конкурсе «Умницы – разумницы», состоящем из четырех этапов, каждая из участниц отвечала на вопросы из областей «Хозяюшка», «Наши четвероногие друзья», «Калейдоскоп», «Зеленая планета».

Следующим испытанием для конкурсанток стали "Рассуждалки”. ,

Девочки - молодцы! Все умницы! И разумницы!

Бесспорно, наши девочки - умницы и замечательные помощницы мамам!

Какой же ещё хочет видеть каждая мама свою дочь?

Что бы она была красивой, общительной, здоровой. Да, самое главное, что бы дочка была здоровой. Здоровье - это самое главное. Быть здоровым – не поддаваться вредным привычкам, вести здоровый образ жизни, правильно питаться. Но чтобы быть здоровой нужно еще и своевременно питаться, а мы много времени проводим в школе, и перекуса в столовой не всегда хватает, поэтому часто приходится брать с собой что – то , что приготовит мама из дома. Ведущие объявляют конкурс «Мамулетики». От слова «амулет», «амулетики». Все знают, что это такое, объяснять не надо? А у нас сегодня – мамулетики – т.е., то, что мамы обычно дают собой в школу. Только, чтобы отгадать, придется хорошенько принюхаться! Каждый «мамулет» привязан на веревочке и спрятан в мешке: яблоко, лимон, сок, печенье, конфета, денежная купюра и т.п.

А еще всем мамам и дочкам всегда хочется быть красивыми!!!

В конкурсе «С закрытыми глазами я могу всё, и даже...» все девчонки-участницы с завязанными глазами красили себе ногти. У всех конкурсанток получится аккуратный маникюр.

Наши конкурсантки - очень ловкие, умелые, хорошие помощницы, а еще очень чистоплотные, любят порядок. Конкурс « Хозяюшка».

У хозяюшек дома аврал: чистят, стирают, убирают. Перед ними « грязная посуда» и «куча мусора». Необходимо за три минуты навести порядок: собрать мусор и почистить тарелки (собрать спички в коробок, а ластиком очистить от карандаша как можно больше тарелок) .

Времена сейчас трудные, на подворье без коровы не обойтись. Ведущая конкурса Татьяна Набокова объявляет конкурс «Умелые ручки» и предлагает посмотреть, как наши участницы умеют доить корову. В роли коровы - резиновая перчатка, наполненная водой, с отверстиями на пальцах.

Зал гудит от аплодисментов!!!

Любите маму ,взрослые и дети.

Родней её-нет никого на свете!

Вот и подошёл к концу наш праздник !

В конце праздника все дети и мамы встали рядышком, и все вместе пускали друг на друга мыльные пузыри!

Любовь Ивановна Бушуева

Просмотров: 363 | Добавил: red | Рейтинг: 3.7/3
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....