Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » 2016 » Декабрь » 25 » Декада начальных классов
13:35
Декада начальных классов

В школе прошла декада начальных классов «Радуга талантов», которая была насыщена открытыми уроками и внеклассными мероприятиями.

Соколова Валентина Владимировна и Жердинова Жанна Жияншаевна дали открытые уроки по русскому языку, Набокова Татьяна Михайловна по обучению грамоте и математике.

В день русского языка в 1 классе прошла интеллектуальная игра «Весёлая грамматика», где между собой соревновались две команды «Четвёрка друзей» и «Всезнайки»,  а во 2 – 4 классах  состоялся «Лингвистический турнир».  Второй день был посвящён охране здоровья и для детей прошёл занимательный час «Азбука здоровья». В день математики в 1 классе прошла интеллектуальная игра «Страна математики», где победителем стал Тетерюков Вова, во 2 – 4 классах состоялась игра «Математика вокруг нас». В день окружающего мира дети совершили прогулку  вместе с Солнышком  в мир природы, побывали в царствах животных, растений, грибов, отгадывали загадки, ловили рыбу, выполняли различные задания.  Между собой соревновались две сборные команды, итог игры – ничья.  Многие учащиеся написали сочинение о своём домашнем питомце. В пятый день  прошла выставка  поделок, сделанных своими руками совместно с родителями. В шестой день состоялся спортивный праздник, где участие приняли все учащиеся совместно с родителями. Со счётом 6:3 выиграла команда, в которой состязались Лобасовы Надежда Сергеевна и Алиса, Шурубченко  Алексей Сергеевич, Галина Ивановна и Таня, Шабельниковы Ирина Вильгельмовна и  Кирилл,  Тетерюковы Юля и Вова, Нечаевы Марина и Карина, Костина Лиза. Завершилась декада проектом  «Волшебный сундучок».  Учащиеся в течение месяца читали произведения из «Сундучка», а после прочтения ответили на вопросы литературной викторины.

 

Просмотров: 374 | Добавил: red | Рейтинг: 1.0/1
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....