Вторник, 16.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » Архив материалов

8 февраля среди учащихся 5-7 классов прошла "Зарница". Отряды «синих» и «зеленых» участвовали в различных конкурсах: «доставка бомб», «стрельба по танку», «перенос пушки», транспортировка «раненого» на санках, поиски флага по плану местности. Отличилась Даша Захарова, проявив находчивость и смекалку, она отыскала флаг.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: red | Дата: 21.02.2011

1.В классных коллективах месячник начался с беседы «С русским воином через века», посвященной Сталинградской битве.
2. Учащиеся 8 класса посмотрели документальный видеофильм о сражении под Ржевом. Этот фильм подарил школе наш земляк Фильков Анатолий Михайлович, сотрудничающий с поисковыми отрядами. Благодаря ему в нашем школьном музее появились военные экспонаты: солдатская каска, фляжка и саперская лопатка.
3. 3 февраля в начальных классах прошла «Зарничка». Отряды «синих» и «зеленых» участвовали в различных конкурсах: «доставка бомб», «стрельба по танку», «перенос пушки», транспортировка «раненого» на санках, поиски флага по плану местности. 

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: red | Дата: 05.02.2011

Из 85 аттестованных учащихся (не аттестуется 1 класс):

отличников – 4;

ударников – 37;

качество знаний -48%;

успеваемость – 100%.

2010 год закончился веселыми новогодними представлениями. 17 учащихся младших классов побывали на Губернаторской ёлке в Алейске. Все ученики младших классов (их у нас 30) получили новогодние подарки от губернатора.

Просмотров: 430 | Добавил: red | Дата: 05.02.2011

В понедельник в школе прошла линейка посвященная памяти Владимира Высоцкого.Учащиеся 11 класса рассказали о биографии и творчестве поэта. Звучали стихи и песни В.Высоцкого.
Просмотров: 560 | Добавил: red | Дата: 25.01.2011

В ноябре наша школа традиционно отмечает праздник Матери. День Матери – международный праздник в честь матерей. Такой праздник есть почти во всех странах мира.
  Для нас этот праздник сравнительно молодой. Он был учрежден Указом президента России Б.Н.Ельцина в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября.
  «У мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным.И сколько бы ни было тебе лет – пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд». ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: red | Дата: 11.12.2010

Так называется фестиваль юных экологов, проходящий ежегодно в нашем районе осенью. В этом году в фестивале принимали участие ребята из 15 школ. Нашу школу представляли: Коробкин Андрей, Захарова Даша, Дергилева Полина, Белоусова Алена, Бугакова Алена, Соколов Денис. Подготовила ребят Саламатина Нина Ивановна. Для участия в этом фестивале ребятам вместе с Ниной Ивановной пришлось много потрудиться. Полина Дергилева написала реферат по экологии «Экологические проблемы и пути их решения». Ребята изготовили много кормушек и скворечников для птиц, написали обращения к жителям села Кабаново, чтобы они бережно относились к окружающей природе, берегли лес. Вдоль реки Кабановка установили природоохранные щиты. Юными экологами был подготовлен интересный наглядный материал. А еще они подготовили агитбригаду, в которой в форме календаря природы отчитались о проделанной экологической работе за год. Наши ребята выступили очень успешно. За наглядный материал получили вто ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: red | Дата: 11.12.2010

Старшая вожатая нашей школы Набокова Татьяна Михайловна стала победителем районного конкурса профессионального мастерства педагогов "Учитель года"  в номинации "Старший вожатый".  Татьяна Михайловна награждена грамотой комитета по образованию и ценным подарком.
Просмотров: 442 | Добавил: red | Дата: 11.12.2010

Учащиеся  активно включились в  акцию "Быть другом - значит творить добро". Учащиеся 7 класса под руководством классного руководителя Прокудиной Марии Клементьевны оказали помощь ветерану труда  Роор Вере Антоновне.Ребята помогли переложить дрова на телегу, а перевозку осуществил отец Полины Дергилевой Виктор Владимирович.
Просмотров: 469 | Добавил: red | Дата: 27.11.2010

Неделя математики, объявленная в последнюю декаду октября, вызвала у учащихся повышенное внимание  и желание поучаствовать. Проведение предметных недель в школе стало традицией. Предметные недели не только возбуждают и поддерживают у учащихся интерес к предмету, но и желание заниматься дополнительно, как под руководством учителя  во внеурочное время , так и самостоятельно приобретать новые знания. Интересно и увлекательно прошла математическая эстафета  "Миром правят числа" в 5 классе, учитель  Кудинова Галина Фридриховна. Команды из трех человек демонстрировали своё внимание, быстроту реакции, навык быстрого счета, логическое мышление, чувство коллективизма и взаимопомощи. Победителями вышли: Кондратов Саша, Еньшин Данил, Захаров Антон. Неделя закончилась общешкольным вечером  "Мистер и Мисс Математика".  В конкурсе приняли участие  по представителя 7-11 классов. Ведущие конкурса Гросс Ирина и Фильков Костя предложили участникам разнообразную конкурсную программу. Интересные конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: red | Дата: 22.11.2010

22 октября в 7 классе, классный руководитель Прокудина Мария Клементьевна организовала праздник "Бабушки и внуки". В конкурсе приняли участие 4 пары: Масловская  Любовь Григорьевна с внуком Димой, Раиса Александровна Швецова с внучкой Аленой,Лидия Захаровна Филькова с внучкой Наташей и Ольга Ивановна Бугакова с внучкой Аленой. Участники соревновались в  8 различных конкурсах. Победителем вышли бабушка Ольга Ивановна с внучкой Аленой.

Просмотров: 510 | Добавил: red | Дата: 22.10.2010

« 1 2 ... 45 46 47 48 »
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....