Пятница, 19.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Кабановская СОШ"

Главная » Архив материалов

  С 10 по 23 марта 2020 года на сайте Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»  проходит урок по теме «Безопасность будущего». Урок адресован учащимся, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики школьников и формирование навыков их поведения в сети Интернет. Материалы этого и других уроков размещены на сайте проекта «Урок цифры» (https://урокцифры.рф),  онлайн-тренажёры для учащихся и родителей. За участие в уроке и успешное прохождение тренажера учащийся получает сертификат в электронном виде. Организаторами уроков выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Учащиеся нашей школы активно включились в урок и проходят тренажер.

Просмотров: 309 | Добавил: red | Дата: 11.03.2020

В квесте «Дорогами войны», подготовленным Гольцовой Л.Т., приняли участие 4 команды с 7 по 11 класс: «Армия», «Моряки», «Патриоты» и «Прометей». Каждая из них по маршрутным листам проходила 9 этапов: «Марш - бросок» (отвечали на вопросы о создателях оружия), «Шифровальщик» (расшифровка высказываний великих полководцев),  «Оружие Победы», «Военная викторина», «Города – Герои» , «Маршалы Победы», «Знаменательные сражения» (по картам определить, какое сражение изображено и немного рассказать о нем), «На привале» (собрать из разрезанных строк фрагменты военных песен и спеть). Ребята показали свои знания по Великой Отечественной войне, что не знали или забыли, то узнали или вспомнили. Наибольшее количество баллов набрала команда «Моряки» - 10 класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: red | Дата: 05.03.2020

Провели его учащиеся 8 и 6 классов с классными руководителями Соклаковой Т.А. и Бушуевой Л.И. Они рассказали о пионерах – героях Великой Отечественной войны. Это дети одного с ними возраста сражались бок о бок с солдатами. Хотим, чтобы эта память была вечной. По итогам марафона оформили стенд.

Просмотров: 270 | Добавил: red | Дата: 03.03.2020

Соклакова Т.А. провела для своих пяти- и шестиклассников классный час «Мой дед воевал под Сталинградом». Ее воспитанники просмотрели презентацию «Сталинград», познакомились с данными о боевых действиях, поработали с картой боев под Сталинградом. А, кроме того, они увидели самое ценное, что передается в семье Татьяны Анатольевны из поколения в поколение: подарочные книги, ордена и медали ее деда Пчелякова И.В., воевавшего под Сталинградом.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: red | Дата: 01.03.2020

А теперь настала пора проявить свои силы, сноровку, ловкость учащимся 6 – 11 классов в игре «Зарница». Они показывали себя на этапах: «Лыжный десант», «Доставка снарядов», «Переноска мин», «Раненых – в укрытие!», «Перетягивание каната», «Передислокация», «Ориентировка по карте». За счет сплоченности и коллективизма победа была за командой «Красные» (командир Захарова Алена). Игру подготовил и провел учитель физической культуры Прокудин С.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: red | Дата: 29.02.2020

Учащиеся 1 класса посетили школьный музей, где ознакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне. Особенно заинтересовало первоклашек оружие: граната, пистолет, штык – нож. Просмотрели Книгу Памяти, узнали историю некоторых экспонатов. В роли экскурсовода была классный руководитель Жердинова Жаннна Евгеньевна.

Просмотров: 227 | Добавил: red | Дата: 27.02.2020

Герой не гибнет умирая.

Двойная жизнь ему дана.

И эта жизнь его, вторая,

Бессмертной славою полна.

19 февраля в школе состоялась традиционн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: red | Дата: 24.02.2020

18 февраля прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для 1-5 классов. Ловкость и сноровку проявили малыши на этапах «Переноска снарядов» и «Переноска мин». А чувства товарищества, дружбы, коллективизма особо были заметны при прохождении этапов «Доставка раненых», «Артиллерия». Самыми находчивыми в поисках знамени оказалась команда «Озорные ребята», которая и вышла победителем игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: red | Дата: 22.02.2020

Министерство образования и науки Алтайского края информирует, что с 30.12.19. действует региональный интерактивный  веб  портал для родителей "Развитие детства".

Портал направлен на формирование единого информационного пространства  и повышение родительской компетентности по вопросам обучения,  воспитания и развития детей с различными образовательными потребностями.

Перейти на портал можно по адресу расположенному ниже или кликнуть на баннер ресурса на нашем сайте.

http://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/

 

Просмотров: 237 | Добавил: red | Дата: 20.02.2020

Группа участников социального проекта «Добро победит снежный «плен» очистили от снега памятник воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и памятник – братскую могилу Гражданской войны. Выражаем слова благодарности добровольцам, принимающим участие в проекте: «Молодцы, ребята! Наша память - это наши дела!»

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: red | Дата: 18.02.2020

« 1 2 3 4 ... 47 48 »
Меню сайта
....
Форма входа
...
....
....